ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹EƒXƒm[ƒPƒŠƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹ & ƒVƒ‡ƒbƒv

ADS‘Ûƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹‹¦‰ïADS‘Ûƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹‹¦‰ï
‘S‘ƒXƒN[ƒ‹&ƒVƒ‡ƒbƒvƒŠƒXƒg –kŠC“¹ “Œ–k ŠÖ“Œ ’†•” –k—¤ “ŒŠC ‹ß‹E ’†‘ Žl‘ ‹ãB ‰«“ê

–kŠC“¹

ƒXƒN[ƒoƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒT[ƒrƒX ƒAƒrƒC

–kŠC“¹—]ŽsŒS—]Žs’¬–L•l’¬63-8“à

TELF 050-3590-3399

EmailFsupport@avii.shop

ªTOP‚Ö

“Œ–k

Š”Ž®‰ïŽÐƒ}ƒbƒN

ÂXŒ§ÂXŽs‘厚‹vŒIâŽš‹vŒIâŽR1-425

TELF0177-52-4111

EmailFmac@macmac.co.jp

TAKA's DIVING

ÂXŒ§”ªŒËŽsV–©1’š–Ú24-10

TELF 0178-33-8877

EmailFdive@takas-diving.com

ªTOP‚Ö

–k—¤iVŠƒE•xŽRE‹à‘òE•Ÿˆäj

LIGHT HOUSE Japan

VŠƒŒ§VŠƒŽs]“ì‹æ¼’¬4’š–Ú5-32

TELF0120-700-285

EmailFinfo@lighthouse-japan.jp

ªTOP‚Ö

ŠÖ“Œ

“Œ‹ž

ŠC‚ÌŽq

“Œ‹ž“s”‹´‹æ’†‘ä2-16-4

TELF03-3935-7232

EmailFuminoko.kn@gmail.com

COVA DIVE ƒRƒoƒ_ƒCƒu

“Œ‹ž“s™•À‹æ‚‰~Ž›“ì4-5-5-301

TELF03-5938-0577

EmailFcovadive@gmail.com

_“ސì

a’Jö…H‹Æ

_“ސ쌧•½’ËŽsªâŠÔ821-11‘Dƒrƒ‹3F

TELF0463-50-3356

 

‚»‚Ì‘¼ŠÖ“Œ

b•{ƒAƒNƒA

ŽR—œŒ§b•{ŽsŠÛ‚Ì“à2-38-17

TELF0552-22-2224

EmailFaqua1160@white.plala.or.jp

ƒ}ƒŒƒ”ƒ@ƒ“ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹

ç—tŒ§ŽR•ŒS‘å–Ô”’—¢’¬“썡ò4721

TELF0475-77-6356

EmailFshiokaze@mvd.biglobe.ne.jp

ªTOP‚Ö

“ŒŠC

Ã‰ª

“cŽqƒ_ƒCƒo[ƒYEƒnƒbƒg

Ã‰ªŒ§‰Á–ÎŒS¼ˆÉ“¤’¬“cŽq2388-5

TELF055-853-1906

EmailFinfo@daibaja.com

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒxƒ‹

Ã‰ªŽs´…‹æ´ŠJ2-1-3

TELF054-336-4740

EmailFdiving-bell@za.tnc.ne.jp

“¡Ž}ƒ}ƒŠƒ“ƒ_ƒCƒrƒ“ƒO

Ã‰ªŒ§“¡Ž}Žs•º‘¾•v506-8

TELF054-636-2651

EmailFryowatnt@rj9.so-net.ne.jp

CoCo Diver's –{“XŽ––±‹Ç

•l¼Žs’†‹æã“‡6-22-31 ƒA[ƒNƒVƒeƒBŽlƒc’rB“101

TELF053-474-2477

EmailFcoco_divers@nifty.com

ªTOP‚Ö

’†•”

ˆ¤’m

ƒ}ƒŠƒ“ˆ¤’m

ˆ¤’mŒ§t“úˆäŽs@–@’¬@–@34-1

TELF0568-33-7553

EmailFm.aichi@qc.commufa.jp

AQUA PLAN

ˆ¤’mŒ§’·‹vŽèŽsª‚̐_211ƒ”ƒBƒ‰ƒOƒŠ[ƒ“2-D

TELF0561-62-9370

EmailFakeichi0716@yahoo.co.jp

ƒ”ƒCƒNƒ‰ƒu V-CLUB —LŒÀ‰ïŽÐƒNƒŠƒbƒN

ˆ¤’mŒ§t“úˆäŽs’†‰›‘ä6’š–Ú6”Ô’n20

TELF090-5627-7786

EmailFinfo@v-club.jp

ªTOP‚Ö

‹ß‹E

‘åãE•ºŒÉE˜a‰ÌŽR

ƒlƒCƒr[ƒJƒ“ƒpƒj[

‘åã•{‘åãŽs–k‹æ’ß–ì’¬1-3ˆÀ“cƒrƒ‹1F

TELF06-6373-3715

EmailFnavy@siren.ocn.ne.jp

S.D.S.Kthree

‘åã•{¼Œ´Žs“V”ü“ì5’š–Ú22”Ô12† TANGEƒrƒ‹3F

TEL/FAX:072-333-5525

EmailFsds_kthree@nifty.com

ªTOP‚Ö

’†‘

ƒTƒj[ƒV[ƒuƒ‹[

‰ªŽRŒ§‰ªŽRŽs–k‹æ‰œ“c1-11-11

TELF090-8717-2142

ARC

ŽRŒûŒ§‘哇ŒSŽü–h‘哇’¬‘厚¬¼1516-16

TELF0820-74-2472

EmailFocean1999@do.enjoy.ne.jp

HAIR-STUDIO SCUBA

L“‡Œ§L“‡Žs¼‹æMŒß–k2-16-7

TELF082-271-3647

 

ƒTƒ“ƒVƒƒƒCƒ“EƒTƒUƒ“EƒZƒg

ŽRŒûŒ§‘哇ŒS“Œ˜a’¬•Ð“Yƒ–•l

TELF08207-8-2121

 

‹äŠy•”ƒ_ƒCƒuƒGƒŠƒA131‹48Œ

ŽRŒûŒ§Žü“ìŽs‘厚“¿ŽR951-186

TELF0834-32-9406

EmailFm-inoue-011@snettv.co.jp

ªTOP‚Ö

Žl‘

ŽºŒËö…

‚’mŒ§ŽºŒËŽsŒ³b2413-8

TELF08872-2-2830

AQUANAUT ƒAƒNƒAƒm[ƒg

‚’mŒ§‚’mŽs‰î—Ç435

TELF088-860-5008

 

—LŒÀ‰ïŽÐŠC—mƒZƒ“ƒ^[ ƒV[ƒGƒA[”“‡

‚’mŒ§”¦‘½ŒS‘匎’¬”“‡563

TELF0880-76-0076

EmailFinfo@seaair.co.jp

“y²ö…Š”Ž®‰ïŽÐ

‚’mŒ§‚’mŽsŽV‹´’Ê5-5-40‚Í‚ç‚݃}ƒŠ[ƒi“à

TELF088-821-9075

EmailFtosasensui@gmail.com

ªTOP‚Ö

‹ãB

“‚’ÃAƒNƒAƒ‰ƒ“ƒOƒT[ƒrƒX

²‰êŒ§“‚’ÃŽs²Žu’†’Ê4065-12

TELF0955-73-7063

 

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒVƒ‡ƒbƒvEƒpƒOƒ‰ƒX

•Ÿ‰ªŒ§–k‹ãBŽsŒË”¨‹æ•Ÿ–ö–Ø2-13-20

TELF093-871-7941

EmailFinfo@pagrus.co.jp

SaltWaterMan

ŒF–{Œ§ŒF–{Žs”‹Œ´’¬5-46-804

TELF096-370-3378

EmailFsaltwaterman@inter7.jp

‰‚”ü”“‡

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒ`[ƒ€ ƒAƒ‹ƒtƒ@ƒAƒCƒ‰ƒ“ƒh“¿”V“‡

Ž­Ž™“‡Œ§‘哇ŒS“¿”V“‡’¬ŽR2197-1

TELF0997-84-9991

EmailFito@a-island.com

ªTOP‚Ö

‰«“ê

ƒƒCƒ„ƒ‹ƒzƒeƒ‹‰«“êŽc”g–¦

‰«“ꌧ’†“ªŒS“Ç’J‘º‰FÀ1575

TELF098-958-3833

EmailFzanpa-beach@daiwaresort.co.jp

ƒyƒ“ƒVƒ‡ƒ“¯‚̍»

‰«“ꌧ”ªdŽRŒS’|•x’¬ãŒ´289

TELF09808-5-6448

EmailFhosizuna@lime.ocn.ne.jp

‚³‚ñ‚²Ê‚ÌŠC‚©‚ç

‰«“ꌧÎŠ_Žs“—¢201-481

TELF090-4291-7531

EmailFinfo@from-ishigaki.jp

Žè‘†‰®‘fö“X ‚¿‚ã‚ç‚Ë‚µ‚ 

‰«“ꌧÎŠ_Žs“o–ìé39-4

TELF090-2641-7601

Scuba & Snokeling ÊAYA

‰«“ꌧ‰«“êŽs”Œ©—¢1-21-4

TELF080-3224-4042

EmailFayadive@gmail.com

Simple marine service

‰«“ꌧ’†“ªŒS“Ç’J‘º’·•l1862-2

TELF098-923-2293

EmailFsimple_marine2011@yahoo.co.jp

ªTOP‚Ö

ŠwZŠÖŒW

ªTOP‚Ö

ŠCŠO

ªTOP‚Ö

DANŽ_‘fƒvƒƒoƒCƒ_[ŠJÃƒXƒN[ƒ‹

ƒ}ƒbƒN

ÂXŒ§ÂXŽs‹vŒIâŽš‹vŒIâ1-425

TELF0177-52-4111

EmailFmac@macmac.co.jp

ƒ}ƒŠƒ“ƒTƒ|[ƒgŽO‰Y

_“ސ쌧‰¡{‰êŽs²“‡3-8-2ƒ}ƒŠ[ƒiŠ}“‡“à

TELF0468-56-3072

EmailFyasu@eichel.co.jp

ƒ}ƒCƒ“ƒhƒXƒCƒ€…’†m

_“ސ쌧•½’ËŽsªâŠÔ821-11 ‘Dƒrƒ‹3F

TELF0463-50-3356

 

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒxƒ‹

Ã‰ªŽs´…‹æ´ŠJ2-1-3

TELF0543-36-4740

EmailFdiving-bell@za.tnc.ne.jp

ƒ”ƒCƒNƒ‰ƒu V-CLUB —LŒÀ‰ïŽÐƒNƒŠƒbƒN

ˆ¤’mŒ§t“úˆäŽs’†‰›‘ä6’š–Ú6”Ô’n20

TELF090-5627-7786

EmailFinfo@v-club.jp

ªTOP‚Ö

ƒXƒm[ƒPƒŠƒ“ƒOEƒR[ƒXê–åƒXƒN[ƒ‹

Žc”g–¦ƒƒCƒ„ƒ‹ƒzƒeƒ‹

‰«“ꌧ’†“ªŒS“Ç’J‘ºŽš‰FÀ1574

TELF098-958-3833

EmailFzanpa3833@yahoo.co.jp

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒ`[ƒ€ ƒAƒ‹ƒtƒ@[ƒAƒCƒ‰ƒ“ƒh“¿”V“‡

Ž­Ž™“‡Œ§‘哇ŒS“¿”V“‡’¬ŽR2197-1

TELF0997-84-9615

EmailFinfo@a-island.com

‚³‚ñ‚²Ê‚ÌŠC‚©‚ç

‰«“ꌧÎŠ_Žs“—¢168-15

TELF090-4291-7531

EmailFsasa128_4@hotmail.com

ƒ”ƒCƒNƒ‰ƒu V-CLUB —LŒÀ‰ïŽÐƒNƒŠƒbƒN

ˆ¤’mŒ§t“úˆäŽs’†‰›‘ä6’š–Ú6”Ô’n20

TELF090-5627-7786

EmailFinfo@v-club.jp

ªTOP‚Ö

Copyright ©2020 ADS Association of Diving School International. All rights reserved.
ADS‘Ûƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹‹¦‰ï