ADS ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹ & ADS ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒVƒ‡ƒbƒvƒŠƒXƒg

ADS‘Ûƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹‹¦‰ïADS‘Ûƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹‹¦‰ï
‘S‘ƒXƒN[ƒ‹&ƒVƒ‡ƒbƒvƒŠƒXƒg –kŠC“¹ “Œ–k ŠÖ“Œ ’†•” –k—¤ “ŒŠC ‹ß‹E ’†‘ Žl‘ ‹ãB ‰«“ê

–kŠC“¹

Aqua Crystal

–kŠC“¹ŽD–yŽs“Œ‹æ–k“ñ\ŽOð“Œ9-2-25

TELF011-751-9192

EmailFac.hirai@nifty.com

ªTOP‚Ö

“Œ–k

Š”Ž®‰ïŽÐƒ}ƒbƒN

ÂXŒ§ÂXŽs‘厚‹vŒIâŽš‹vŒIâŽR1-425

TELF0177-52-4111

EmailFmac@macmac.co.jp

TAKA's DIVING

ÂXŒ§”ªŒËŽsV–©1’š–Ú24-10

TELF 0178-33-8877

EmailFdive@takas-diving.com

ªTOP‚Ö

–k—¤iVŠƒE•xŽRE‹à‘òE•Ÿˆäj

ƒ‰ƒCƒgƒnƒEƒX

VŠƒŒ§VŠƒŽs]“ì‹æ¼’¬4’š–Ú5-32

TELF025-385-77501

EmailFinfo@lighthouse-japan.jp

ªTOP‚Ö

ŠÖ“Œ

“Œ‹ž

ŠC‚ÌŽq

“Œ‹ž“s”‹´‹æ’†‘ä2-16-4

TELF03-3935-7232

 

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹COVA DIVE

“Œ‹ž“s™•À‹æ‚‰~Ž›“ì4-5-5-301

TELF03-5938-0577

EmailFcovadive@gmail.com

WISE DIVERS

“Œ‹ž“s•{’†Žs‰Ÿ—§’¬4-4-11

TELF042-367-2636

EmailFwise-d-tyo@nifty.com

ˆÉ“¤‘哇‚ ‚Ƃςσ_ƒCƒrƒ“ƒOƒT[ƒrƒX

“Œ‹ž“s‘哇’¬Œ³’¬ŽšÔ“Ã24-9

TELF04992-2-4982

EmailFatopapa@mx.edit.ne.jp

JACK DIVING CENTER V“‡

“Œ‹ž“sV“‡‘º–{‘º4-6-9

TELF04992-5-1315

 

_“ސì

ƒ}ƒŠƒ“ƒWƒƒƒbƒN

_“ސ쌧‰¡•lŽsÂ—t‹æ“¡‚ª‹u1-31-12ƒgƒDƒ‹[ƒX1F

TELF045-972-3338

EmailFmarinejack@mbj.nifty.com

‘å‹´Ž¨•@ˆôA‰Èˆã‰@

‰¡•lŽs‹à‘ò‹æ˜Z‰Y4-17-28

TELF045-781-9543

 

a’Jö…H‹Æ

_“ސ쌧•½’ËŽsªâŠÔ821-11‘Dƒrƒ‹3F

TELF0463-50-3356

 

‘å“íƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒZƒ“ƒ^[

_“ސ쌧‰¡{‰êŽsˆ°–¼1’š–Ú17”Ô’n

TELF046-855-0535

EmailFyasu@eichel.co.jp

ŽO‰YŠC‚ÌŠwZ

_“ސ쌧ŽO‰YŽsŽOè’¬”ˆé1621

TELF046-880-0835

EmailFdive@stworld.co.jp

“ñqŠCŽ–

_“ސ쌧‘Š–ÍŒ´Žs“ñ–{¼1-11-4

TELF042-774-3943

 

‚»‚Ì‘¼ŠÖ“Œ

b•{ƒAƒNƒA

ŽR—œŒ§b•{ŽsŠÛ‚Ì“à2-38-17

TELF0552-22-2224

EmailFaqua1160@white.plala.or.jp

ƒ}ƒŠƒ“ƒ[ƒO

ç—tŒ§”Žs“¡ƒ–’J550-2

TELF0471-91-4900

 

ƒ}ƒŒƒ”ƒ@ƒ“ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹

ç—tŒ§ŽR•ŒS‘å–Ô”’—¢’¬“썡ò4721

TELF0475-77-6356

EmailFshiokaze@mvd.biglobe.ne.jp

Š™ƒ–’Jƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒT[ƒrƒX

ç—tŒ§Š™ƒP’JŽsŠ™ƒP’J8-2-7-301

TELF047-445-6689

‘åôŠC‚Ì‘åŠw

ˆïéŒ§“ŒˆïéŒS‘åô’¬‘åŠÑ’¬1212-57

TELF029-266-3322

EmailFsharkman@k5.dion.ne.jp

ŽO‘‰®ŒšÝ

ˆïéŒ§Ž­“‡ŒS_²’¬’mŽè’†‰›2-1-2

TELF0299-96-5025

EmailFsharkman@k5.dion.ne.jp

Šy‚µ‚­ö‚낤‰ï

ç—tŒ§¬“cŽs”ü‹½‘ä3-11-26

TELF0476-36-5660

EmailFkiyota@sepia.ocn.ne.jp

ªTOP‚Ö

“ŒŠC

Ã‰ª

NEKTON Diving School

Ã‰ªŒ§Ã‰ªŽs´…‹æ¼‹v•Û103-5

TELF090-8159-9127

EmailFdive@nekton.jp

ƒ}ƒŠƒ“ƒ‰ƒCƒtƒiƒrƒQ[ƒVƒ‡ƒ“

Ã‰ªŒ§ˆÉ“ŒŽs”ª”¦–ì1249-97

TELF055-751-1467

 

”ª”¦–ìƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒZƒ“ƒ^[

Ã‰ªŒ§ˆÉ“ŒŽs”ª”¦–ì76

TELF0120-716-373

EmailFdiving@yss-marine.jp

“cŽqƒ_ƒCƒo[ƒYEƒnƒbƒg

Ã‰ªŒ§‰Á–ÎŒS¼ˆÉ“¤’¬“cŽq2388-5

TELF055-853-1906

EmailFinfo@daibaja.com

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒxƒ‹

Ã‰ªŽs´…‹æ´ŠJ2-1-3

TELF054-336-4740

EmailFdiving-bell@za.tnc.ne.jp

“¡Ž}ƒ}ƒŠƒ“ƒ_ƒCƒrƒ“ƒO

Ã‰ªŒ§“¡Ž}Žs•º‘¾•v506-8

TELF054-636-2651

EmailFryowatnt@rj9.so-net.ne.jp

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒT[ƒrƒYTID

Ã‰ªŽsx‰Í‹æ‰ºìŒ´2’š–Ú29-25

TELF090-3837-1346

EmailFtakeyan910@gmail.com

CoCo Diverfs –{“XŽ––±‹Ç

•l¼Žs’†‹æã“‡6-22-31 ƒA[ƒNƒVƒeƒBŽlƒc’rB“101

TELF053-474-2477

EmailFnasemu_us0522@hotmail.com

CoCo Diverfs ãV‰®“X

•l¼Žs“Œ‹æãV‰®60-1 Œ¢’˃rƒ‹1ŠK

TELF053-477-4903

EmailFcoco_divers@nifty.com

ªTOP‚Ö

’†•”

ƒ”ƒCƒNƒ‰ƒut“úˆä—LŒÀ‰ïŽÐƒNƒŠƒbƒN

ˆ¤’mŒ§t“úˆäŽs’†‰›‘ä6’š–Ú6”Ô’n20

TELF090-5627-7786 / 0568-91-1012

EmailFinfo@v-club.jp

ƒ}ƒŠƒ“ˆ¤’m

ˆ¤’mŒ§t“úˆäŽs@–@’¬@–@34-1

TELF0568-33-7553

EmailFm.aichi@qc.commufa.jp

ªTOP‚Ö

‹ß‹E

‘åãE•ºŒÉE˜a‰ÌŽR

ƒlƒCƒr[ƒJƒ“ƒpƒj[

‘åã•{‘åãŽs–k‹æ’ß–ì’¬1-3ˆÀ“cƒrƒ‹1F

TELF06-6373-3715

EmailFnavy@siren.ocn.ne.jp

¼“ú–{ƒAƒNƒAƒXƒ|[ƒc

‘åã•{–L’†Žsˆî’Ã’¬1-9-9

TELF06-6863-6280

 

ƒuƒ‹[ƒI[ƒVƒƒƒ“ƒNƒ‰ƒu

‘åãŽs’†‰›‹æ–kV’¬2-8 TDƒrƒ‹6F

TELF090-1025-6800

EmailFboc1968umiclub@ares.eonet.ne.jp

AQUA PLAN

‘åã•{‘åãŽs“Œ—„ì‹æ“Œ’†“‡4-1-18 V‘åã’†‰›ƒnƒCƒc402

TELF06-6815-3055

EmailFblue_mie_paw@yahoo.co.jp

S.D.S.Kthree

‘åã•{¼Œ´Žs“V”ü“ì5’š–Ú22”Ô12† TANGEƒrƒ‹3F

TEL/FAX:072-333-5525

EmailFsds_kthree@nifty.com

ªTOP‚Ö

’†‘

’¹ŽæŠC—mŠíÞ

’¹ŽæŒ§’¹ŽæŽs‹g•û’¬2-551

TELF0857-22-6088

EmailFMHB02155@nifty.ne.jp

ƒTƒj[ƒV[ƒuƒ‹[

‰ªŽRŒ§‰ªŽRŽs•Ÿ•x¼1’š–Ú16-20

TELF086-263-2485

ARC

ŽRŒûŒ§‘哇ŒSŽü–h‘哇’¬‘厚¬¼1516-16

TELF0820-74-2472

 

ƒGƒCƒGƒCDIVING SHOP

L“‡Œ§•ŸŽRŽs‰Ô‰€’¬1-1-34

TELF0849-31-7096

 

HAIR-STUDIO SCUBA

L“‡Œ§L“‡Žs¼‹æMŒß–k2-16-7

TELF082-271-3647

 

ƒTƒ“ƒVƒƒƒCƒ“EƒTƒUƒ“EƒZƒg

ŽRŒûŒ§‘哇ŒS“Œ˜a’¬•Ð“Yƒ–•l

TELF08207-8-2121

 

‹äŠy•”ƒ_ƒCƒuƒGƒŠƒA131‹48Œ

ŽRŒûŒ§Žü“ìŽs‘厚“¿ŽR951-186

TELF0834-32-9406

 

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹34North

ŽRŒûŒ§‰F•”Žs‘P˜aŽO¤“c470

TELF0836-62-1660

 

ªTOP‚Ö

Žl‘

â“cƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹

“¿“‡Œ§“¿“‡Žs²ŒÃŽl”Ô7-5

TELF0886-54-0078

EmailFsakatads@mb.tcn.ne.jp

ŽºŒËö…

‚’mŒ§ŽºŒËŽsŒ³b2413-8

TELF08872-2-2830

AQUANAUT

‚’mŒ§‚’mŽs‰î—Ç435

TELF088-860-5008

 

ƒV[ƒT[ƒNƒ‹

‚’mŒ§“y²´…Žs—{˜V303ŠC‚̉w
g‚ ‚µ‚¸‚èh“à ƒV[ƒT[ƒNƒ‹

TELF0880-83-0092

EmailFseacirclemitani@sky.quolia.com

ƒV[ƒGƒA[”“‡

‚’mŒ§”¦‘½ŒS‘匎’¬”“‡563

TELF0880-76-0076

FAXF0880-76-0187

ªTOP‚Ö

‹ãB

“‚’ÃAƒNƒAƒ‰ƒ“ƒOƒT[ƒrƒX

²‰êŒ§“‚’ÃŽs²Žu’†’Ê4065-12

TELF0955-73-7063

 

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒVƒ‡ƒbƒvEƒpƒOƒ‰ƒX

•Ÿ‰ªŒ§–k‹ãBŽsŒË”¨‹æ•Ÿ–ö–Ø2-13-20

TELF093-871-7941

 

¼“ú–{ƒI[ƒVƒƒƒ“ƒŠƒT[ƒ`

‹{èŒ§“ú“ìŽs¯‘q6323-35

TELF0987-25-5254

 

SaltWaterMan

ŒF–{Œ§ŒF–{Žs”‹Œ´’¬5-46-804

TELF096-370-3378

EmailFsaltwaterman@inter7.jp

‰‚”ü”“‡

ƒAƒ‹ƒtƒ@ƒAƒCƒ‰ƒ“ƒh“¿”V“‡

Ž­Ž™“‡Œ§‘哇ŒS“¿”V“‡’¬ŽR2197

TELF0997-84-9991

EmailFito@a-island.com

ƒV[ƒ}ƒ€

Ž­Ž™“‡Œ§‘哇ŒS£ŒË“à’¬ŽèˆÀ203-7

TEL/FAXF0997-72-3385

EmailFtomoko._.tds_seamam@hop.ocn.ne.jp

ªTOP‚Ö

‰«“ê

Žc”g–¦ƒƒCƒ„ƒ‹ƒzƒeƒ‹

‰«“ꌧ’†“ªŒS“Ç’J‘ºŽš‰FÀ1574

TELF098-958-3833

EmailFzanpa3833@yahoo.co.jp

ƒ}ƒŠƒ“ƒXƒ|[ƒcAKA

‰«“ꌧ“‡KŒSÀŠÔ–¡‘ºŽšˆ¢‰Ã138

TELF098-987-2961

EmailFponta-higa@oki-zamami.jp

ƒyƒ“ƒVƒ‡ƒ“¯‚̍»

‰«“ꌧ”ªdŽRŒS’|•x’¬ãŒ´289

TELF09808-5-6448

EmailFhosizuna@lime.ocn.ne.jp

ƒeƒNƒmƒI[ƒVƒƒƒ“

‰«“ꌧ’†“ªŒS–k’J’¬•lì130

TELF0980-73-0329

EmailFichiro525@bluefin5.com

‚³‚ñ‚²Ê‚ÌŠC‚©‚ç

‰«“ꌧÎŠ_Žs“—¢168-15

TELF090-4291-7531

EmailFsasa128_4@hotmail.com

Žè‘†‰®‘fö“X ‚¿‚ã‚ç‚Ë‚µ‚ 

ÎŠ_Žs“o–ìé39-4

TELF090-2641-7601

ªTOP‚Ö

ŠwZŠÖŒW

‹{èŒ§—§‹{èŠC—m‚“™ŠwZ

‹{èŒ§‹{èŽs“úƒmo’¬1”Ô’n

TELF0985-22-4115

 

KTC’†‰›‚“™Šw‰@‘åãZ

‘åã•{‘åãŽs˜Q‘¬‹æŒ³’¬1-2-17 ƒGƒXƒyƒ‰ƒ“ƒgƒrƒ‹1F

TELF06-6649-5777

 

_“ސ쌧—§ŠC—m‰ÈŠw‚“™ŠwZ

_“ސ쌧‰¡{‰êŽs’·â1-2-1

TELF046-856-3128

 

ªTOP‚Ö

ŠCŠO

CoCo Diverfs PALAU“X
iƒpƒ‰ƒI‹¤˜a‘j

P.o. Box 37,Koror, Palau 96940

TELF779-6460

EmailFcoco_divers_palau@nifty.com

ªTOP‚Ö

DANŽ_‘fƒvƒƒoƒCƒ_[ŠJÃƒXƒN[ƒ‹

ƒ}ƒbƒN

ÂXŒ§ÂXŽs‹vŒIâŽš‹vŒIâ1-425

TELF0177-52-4111

EmailFmac@macmac.co.jp

ƒ}ƒŠƒ“ƒTƒ|[ƒgŽO‰Y

_“ސ쌧‰¡{‰êŽs²“‡3-8-2ƒ}ƒŠ[ƒiŠ}“‡“à

TELF0468-56-3072

EmailFyasu@eichel.co.jp

ƒ}ƒCƒ“ƒhƒXƒCƒ€…’†m

_“ސ쌧•½’ËŽsªâŠÔ821-11 ‘Dƒrƒ‹3F

TELF0463-50-3356

 

ƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒxƒ‹

Ã‰ªŽs´…‹æ´ŠJ2-1-3

TELF0543-36-4740

EmailFdiving-bell@za.tnc.ne.jp

ƒ”ƒCƒNƒ‰ƒut“úˆä—LŒÀ‰ïŽÐƒNƒŠƒbƒN

ˆ¤’mŒ§t“úˆäŽs’†‰›‘ä6’š–Ú6”Ô’n20

TELF0568-91-1012

EmailFinfo@v-club.jp

ªTOP‚Ö

ƒXƒm[ƒPƒŠƒ“ƒOEƒR[ƒXê–åƒXƒN[ƒ‹

‘åôŠC‚Ì‘åŠw

ˆïéŒ§“ŒˆïéŒS‘åô’¬‘åŠÑ’¬1212-57

TELF029-266-3322

EmailFumi@anco-oarai.org

Žc”g–¦ƒƒCƒ„ƒ‹ƒzƒeƒ‹

‰«“ꌧ’†“ªŒS“Ç’J‘ºŽš‰FÀ1574

TELF098-958-3833

EmailFzanpa3833@yahoo.co.jp

ƒAƒ‹ƒtƒ@[ƒAƒCƒ‰ƒ“ƒh“¿”V“‡

Ž­Ž™“‡Œ§‘哇ŒS“¿”V“‡’¬ŽR2197

TELF0997-84-9615

EmailFinfo@a-island.com

ŽD–y‘åŠw

ŽD–yŽs–L•½‹æ¼‰ª3ð7’š–Ú3-1

 

 

‚³‚ñ‚²Ê‚ÌŠC‚©‚ç

‰«“ꌧÎŠ_Žs“—¢168-15

TELF090-4291-7531

EmailFsasa128_4@hotmail.com

ªTOP‚Ö

Copyright ©2020 ADS Association of Diving School International. All rights reserved.
ADS‘Ûƒ_ƒCƒrƒ“ƒOƒXƒN[ƒ‹‹¦‰ï